Дубай не перестает удивлять и представляет самый большой в мире надувной аквапарк

Дубай пополняет список рекордов среди уникальных построек.  В городе уже есть самый высокий в мире небоскреб — Бурдж Халифа — 163 этажа, 828 метров, и первый на Ближнем Востоке крытый горнолыжный курорт Ski Dubai площадью 22,5 километра.

Но, как оказалось, на этом Дубай останавливаться не собирается и представляет самый большой в мире надувной аквапарк.

Конструкция создана и спроектирована немецкой фирмой Wibit Sports и состоит из почти 100 модулей, которые вместе составляют слово D-U-B-A-I. Аквапарк получился солидных размеров: 77 метров длиной и 35 метров шириной. При таких масштабах там могут одновременно отдыхать около 200 человек. Называется вся плавучая конструкция dubaiTAG, и сделана из высокопрочных полихлорвиниловых материалов.

Попасть в это завораживающее место могут как дети старше 8 лет, так и взрослые. Единственное условие — уметь плавать и обязательно надеть спасательный жилет.

“Идея создания dubaiTAG появилась из-за огромного желания построить что-то необычное, то, чего еще никогда и нигде не было. Я горжусь, что задумка воплотилась.Теперь есть самый большой в мире аквапарк и он именно в Дубае” — сообщил основатель и владелец парка Ахмад бин Шайба.

Фото: turizm.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также