Спустя 3 года после вспышки COVID-19 синчонджи церковь Иисуса превращает кризис в возможность

18 февраля исполнилось 3 года с тех пор, как Синчонджи Церковь Иисуса Храм Скинии Свидетельства (далее Синчонджи Церковь Иисуса) приняла меры по предотвращению эпидемиологической ситуации после подтвержденного случая заражения COVID-19 у верующей церкви в г. Тэгу. Несмотря на данный инцидент, в течение этого трехлетнего периода Синчонджи Церковь Иисуса продолжает активно развиваться.

После известия о подтвержденном случае заражения 18 февраля 2020 года Синчонджи Церковь Иисуса немедленно закрыла все церкви, образовательные учреждения и помещения для проведения собраний по всей стране. С тех пор церковь стала предметом критики и нареканий, а СМИ, в свою очередь, назвали ее «эпицентром распространения COVID-19».

В связи со сложившейся ситуацией Синчонджи Церковь Иисусапресекла возникновение новых подтвержденных случаевзаражения за счет введения тщательных карантинных мер, а такжеактивно проводила библейские семинары и обучения по всему миру в режиме онлайн, выпустив более 100 000 выпускников только в прошлом году.

Активное сотрудничество с Органами Здравохранения и проведение мероприятий в онлайн-режиме во время карантина.

Одно из 12 колен, расположенных по всей стране и отвечающее за северную часть Сеула и провинцию Кёнгидо, а именно колено Симона, начало активно сотрудничать с властями после того, как в марте 2020 года заявило о том, что предоставит информацию, касающуюся всей недвижимости, сдаваемой в аренду частными лицами, к которой относятся церкви, миссионерские центры, общежития, образовательные центры и земельные участки.

Кроме того, местные органы власти, которые продлили срок административного закрытия учреждений, заявили, что не только главный офис церкви в городе Коян, но и местная церковь будут сотрудничать в данном направлении и будут продлевать срок закрытия своих учреждений, чтобы предотвратить возникновениедополнительных случаев заражения COVID-19.

После тщательного проведения мероприятий по закрытию всех учреждений, в Синчонджи Церкви Иисуса больше не было подтвержденных случаев заражения. Даже когда социальное дистанцирование было ослаблено, а богослужения «лицом к лицу» были частично разрешены, Синчонджи Церковь Иисуса продолжала богослужение в онлайн-режиме и пыталась предотвратить распространение COVID-19.

В связи с глобальным распространением COVID-19 Всемирная организация здравоохранения (WHO) объявила о введении карантинного режима, вследствие чего все воскресныебогослужения в церкви стали организовываться в «онлайн-формате», усилив еще больше важность проповедей. И несмотря на то, что богослужения «лицом к лицу» возобновились, значительное количество церквей пришли в упадок из-за сокращения числа прихожан, однако в случае с Синчонджи Церковью Иисуса, наблюдается иная картина.

Четкое разъяснение всей Библии, особенно о важности изучения содержания книги Откровения, которое не могут передавать устоявшиеся церкви, подогрело интерес мирового сообщества. В результате тысячи пасторов и десятки тысяч членов церквей по всему миру приняли участие в семинарах, которые начались во второй половине 2021 года через канал YouTube, сигнализируя об изменениях в религиозном сообществе.

Выпускная церемония 100 000 человек, которую до сегодняшнего дня не проводила ни одна конфессия в мире.

В 2020 и 2021 годах, когда занятия «лицом к лицу» были строго ограничены из-за COVID-19, Синчонджи Церковь Иисуса провела выпускной, в котором приняло участие 40 000 человек. А прошлом году количество выпускников составило 106 186 человек, и данная новость моментально стала сенсацией в христианском обществе.

В настоящее время даже устоявшиеся церкви высказывают свое мнение о том, что нужно не просто безоговорочно отвергатьСинчонджи Церковь Иисуса, но разрешить давно сложившуюся ситуацию путем образовательного обмена. Новость о том, что большое количество пасторов изучают слово Синчонджи Церкви Иисуса, быстро распространяется в религиозном мире.

В то же время Синчонджи Церковь Иисуса не останавливается на достигнутом, но демонстрирует фотографии выпускной церемонии 100 000 во всех уголках своей стране, оповещая о растущей тенденции в изучении Открытого Слова. Это подтверждается тем фактом, что, в отличие от прошлых лет, граждане тщательнееизучают интернет-ресурсы, уделяя особое внимание выступлениями новостным статьям.

Ли Сын Чжу, глава колена Симона Синчонджи Церкви Иисуса, прокомментировал данную ситуацию: «В период коронавируса произошло много душераздирающих событий, но верующие держатся с неизменной верой и приносят плоды победы». Также он добавил: «Если культура оффлайн-формата церкви, которая нанекоторое время была подавлена, возродится, то мы рассчитываем, что рвение в живом общении прибавится к фундаменту онлайн-режима, который создавался на протяжении нескольких лет. Таким образом мы сможем создать идеальный режим обучения, включающий сразу два формата проведения мероприятий.».

Синчонджи Церковь Иисуса, преодолевшая множество испытаний, переживая из-за закрытия храмов в связи с возникновением подтвержденного случая заражения в одной из церквей, превращает кризис в возможность, привлекая тем самым внимание всего религиозного мира, который наблюдает за стремительным ростом религиозной организации.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также