Раскрыты детали новых антироссийских санкций

С 19 августа начнут действовать новые санкции США против России. Второй пакет ограничений относится к делу Скрипалей и будет активен в течение как минимум 12 месяцев. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США.

На этот раз санкции включают: ограничения на выдачу любого кредита, финансовой или технологической помощи России, ограничения на помощь России со стороны Всемирного банка и Международного валютного фонда, а также ряд пунктов об экспорте предметов которые контролируются Министерством торговли в рамках борьбы с распространением химического и биологического оружия.

В МИД России отметили, что новые санкции дублируют санкции прошлых лет, а отсылка к делу Скрипалей является очередным предлогом для введения ограничений.

Дональд Трамп, в свою очередь, хочет успеть во всех вопросах. С одной стороны, вводит новые антироссийские санкции, с другой стороны, предлагает России помощь в тушении пожаров, с третьей стороны, заявляет о возможности нового ядерного соглашения с Россией и Китаем.

Фото: www.belvpo.com

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также