Путин ввел санкции против КНДР в ответ на ракетные испытания

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций против КНДР. Сделано это во исполнение резолюции Совета Безопасности ООН, которую приняли в ответ на проведение КНДР ракетно-ядерных испытаний.

Москва не только вводит санкции. Также, приостанавливается научно-техническое сотрудничество с Пхеньяном, не закупается в КНДР медь, никель, серебро и цинк, закрываются все представительства и филиалы банков в Северной Корее. Запрещается всем судам, связанным с ядерной программой КНДР, заходить в свои порты.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко, заявила, что санкции в отношении КНДР были введены, т.к. Россия выступает за сохранение режима нераспространения ядерного оружия. Также, Матвиенко сообщила: “Москва настаивает на том, что решить северо-корейскую проблему можно только путем переговоров”.

Но, Северная Корея, как оказалось, к переговорам не готова. Они считают, что обладание ядерным оружием — это единственный способ обеспечить свою безопасность.

Посол КНДР в Москве Ким Хен Чжун раскритиковал резолюцию ООН и принятые Москвой санкции. Он заявил, что данные решения навязаны Соединенными Штатами.

Фото: rusdialog.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также