Путин: Итоги. ТОП-20 достижений Путина за 20 лет у власти

В этом году исполнилось 20 лет с того дня, как Владимир Путин стал легитимным лидером России (президент 2000-2008, премьер-министр 2008-2012, президент 2012 – н.в.).

Аналитический департамент White Square Journal подготовил рейтинг достижений этого питерского “мальчишки из коммуналки”.

В данном рейтинге перечислены яркие и значимые для России события, явления, стройки, случившиеся во время лидерства Владимира Путина (как при его непосредственном, так и косвенном участии).

 

Мы решили не делать акцент на скучных и неоднозначных статистических данных от ВЦИОМ, не сравнивать ВВП на душу населения в 1999 году и сегодня, не называть абстрактные достижения в стиле “сохранил суверенитет/не дал развалить страну”, а перечислить наиболее яркие факты и явления, очевидные для большинства людей, постоянно живущих в России.

Представляем ТОП-20 достижений Путина за 20 лет работы:

1. Возвращение Крыма

2. Успешное завершение строительства крупнейшего моста Европы – “Крымского моста”

3. Возвращение Абхазии, Южной Осетии, Донецкой и Луганской областей в российскую сферу влияния

4. Создание российской базы на Ближнем Востоке (контроль над газовыми потоками из Сирии в Европу, усиление международного влияния России)

5. Подключение Китая, Турции и Западной Европы к российской газотранспортной сети (гарантия финансовой стабильности для России, как минимум на 50 лет)

6. Введение обязательного и всеобщего ЕГЭ

7. Введение ОСАГО

8. Реновация физически и морально устаревшего советского жилого фонда

9. Благоустройство Москвы по современным мировым стандартам (и, как следствие, новый стандарт благоустройства для всех городов России)

10. Абсолютный рекорд по сбору зерна за всю тысячелетнюю историю России в абсолютных показателях

11. Блестящее проведение Олимпиады-2014 в Сочи и ЧМ-2018 по футболу (без единого теракта, на высшем уровне, грандиозный PR-эффект для всей страны)

12. Создание российского бренда легковых автомобилей премиум-класса “Аурус”

13. Создание влиятельного международного СМИ, продвигающего российские интересы по всему миру – “Russia Today”

14. Создание нового российского гражданского авиастроения (Суперджет и МС-21)

15. Успешная цифровизация российского общества (Россия мировой лидер по безналичным платежам физ. лиц, система онлайн гос.услуг одна из лучших в мире)

16. Превращение военной промышленности в успешный и прибыльный для России бизнес

17. Возврат России на путь унитарного государства от федеративного (упразднение должности “президент” в регионах, подавление суверенитета большинства национальных республик, курс на ассимиляцию непокорных народов)

18. Конституционная реформа направленная на создание системы сдержек и противовесов, предотвращение возрождения диктатуры

19. Переименование милиции в полицию (важный идеологический шаг по возвращению России на её исторический европейский путь)

20. Принятие нового текста государственного гимна

Желаем Владимиру Владимировичу крепкого здоровья и новых творческих успехов!

 

Фото: открытые источники

Banner

8 thoughts on “Путин: Итоги. ТОП-20 достижений Путина за 20 лет у власти”

  1. Ну ахренеть
    Сапсан забыли пощитать, мост на остров Русский…
    Олимпиада в Сочи? Да за этот позор с подменой проб на допинг, позволивший выиграть медальный зачет, будем огребаться не одно десятилетие! Ай, какой позор!!!

  2. Ну и успехи.
    На мировой арене большая часть никьо и не заметил. Бред.

  3. 12. Создание российского бренда легковых автомобилей премиум-класса “Аурус”
    Уточните сколько выпущено, характеристики сколько и по каким ценам продано (внутри России и на мировом рынке)
    14. Создание нового российского гражданского авиастроения (Суперджет и МС-21)
    Уточните сколько выпущено, характеристики сколько и по каким ценам продано (внутри России и на мировом рынке)

    Все остальные пункты – это неэкономические достижения.

  4. так смешно. читал достижения Немцова, решил на Путина посмотреть. оказалось, у Немцова будет побольше достижений. даже посмертно спустя 7 лет Путин его догнать не смог, скорее увеличивает отрыв).
    1. не сказал бы, что аннексия с участием военных РФ, фальсификацией результатов голосования, и преступление против конституции Украины, которые привели к вводу санкций против РФ можно считать достижением
    2. ну тут конечно молодцы, жаль, что мост не развалился). отдельная тема, сколько наворовали на этом строительстве, и насколько оно легальное
    3. было бы чем хвастаться. о какое счастье, дружим с Нигерией, Эритреей и двумя выдуманными квазигосударствами
    4-5. молодцы, деньгами обеспечили, теперь надо их народу отдать, на благоустройство потратить, а не только на себя любимых
    6. неплохая, но недоработанная система. вроде норм, но было бы неплохо, если бы система образования улучшалась
    7. ещё один способ выкачивать деньги с граждан “на всякий случай”, но это конечно обязательно
    8. если бы он не перестал работать после реноваций…
    9. очень рад за Москву, но нужно не накачивать её налогами регионов, и перекладывать плитку раз в пол года, а перестать разворовывать эти деньги и направить обратно в регионы
    10. тут нечего сказать, действительно молодец
    11. реально хорошо провели. конечно наворовали на Зенит арене и тд, но для репутации РФ реально офигенные события. было бы классно не растерять эту репутацию 24 февраля
    12. очередной способ осваивания бюджета для чиновников? в тридорого. обычным гражданам Ладу, а чиновникам премиальный Аурус)
    13. не думаю, что РТ смотрять не то, что за рубежам, а даже у нас. абсолютно помойное прокремлёвское сми, к которому нет никакого доверия. пусть сами свои бургеры в честь дня рождения Путина едят
    14. хороший шаг, жаль, что Джет получился не очень хороший.
    15. вот тут прям респект, но не уверен, что лично Путин этим руководил, хотя скорее всего поспособствовал. тут скорее заслуга больших компаний банков
    16. хорошо, что производим, респект
    17. это плохо. мы всё-таки по конституции многонациональная страна. плохо, что сами кричим про ущемление русских в Украине, а при этом в Украине воюют не москвичи, а буряты.
    18. чёт не помогла реформа предотвратить возрождение диктатуры… почему из-за поправок сроки президента отменили, но типо поправки должны предотвратить диктатуру. вижу явное противоречие
    19. сколько же денег было на это потрачено… и кричим про декоммунизацию в Украине. 2 буквы поменять это не то что не достижение, это абсолютно ненужный шаг.
    20. верните советский гимн! принять – не достижение, Путин его не лично писал
    всё вышесказанное – оценочное суждение, которое по многим пунктам не совпадает с официальной позицией ВСРФ и правительства РФ, является сугубо личным мнением, которое без сомнений может быть ошибочным. надеюсь, что мне на e-mail не будут приходить угрозы, а на моё имя не заведут уголовное дело по 207.3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также