Правительство пошло навстречу: пострадавшим от Covid-19 выплатят компенсацию

На этой неделе правительство Британии объявило о назначении выплат людям с низкими доходами, если у них обнаружен Covid-19. Компенсация позволит им оставаться дома, дистанцироваться от коллег на работе, которые могут быть подвержены риску заражения.

Новое пособие в нуждаемости  будет выплачиваться только людям в обозначенных районах вспышки,  до 182 фунтов стерлингов за 14-дневный период изоляции. Это мера вводится с целью обеспечения заболевавшим комфорт во время карантина, а коллегам безопасность.

Руководители местных органов власти предупредили: выплаты  недостаточно щедрые, чтобы полностью компенсировать потерю дохода в результате самоизоляции.

Мэр Манчестера Энди Бернхэм сказал, что выплат “далеко недостаточно”, и людям нужна полная оплата.

Лидер лейбористов Совета Пендла Мохаммед Икбал прокомментировал нововведение  в программе Today на BBC Radio 4: «Я приветствую тот факт, что существует финансовый пакет, но цифры, представленные правительством, на самом деле являются пощечиной тем людям, которые, к сожалению, имели положительный результат в тесте на Covid-19.

Правительство заявляет, что платежи будут предоставлены в течение 48 часов после того, как лицо предоставит необходимое доказательство, соответствующее всем требованиям для выплат: уведомление от NHS Test and Trace и выписка из банка.

Первоначально эта схема будет внедрена в качестве пилотного проекта в Блэкберне с Дарвеном, Пендлом и Олдхэмом – с возможностью распространения на другие районы с высокой заболеваемостью Covid-19, где будут наложены локальные блокировки.

Также Аннелиз Доддс, теневой канцлер лейбористов, высказала свое  частичное согласие на выплаты. «Вызывает беспокойство» то, что круг лиц, которые будут получать выплаты, ограничен лишь некоторыми областями.

Фото: открытые источники.

 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также