Новая жертва изнасилования в Индии

Новости о смерти 13-летний девушки из северной Индии вызвали ярость общественности, которая борется с широко распространенной проблемой сексуального насилия в отношении женщин.

Двое мужчин из деревни , в которой проживала жертва были арестованы по подозрению в убийстве после того, как девочку нашли задушенной в поле.  

Жертва принадлежала к низшей касте Далитов. Активисты заявили, что преступление отражает атмосферу страха в их общине, подпитываемую индуистским националистическим правительством Индии.

Кастовая система Индии была официально отменена с 1950 года, но 2000-летняя социальная иерархия, навязанная людям по рождению, все еще существует во многих аспектах жизни в Индии. Кастовая система классифицирует индусов по рождению, определяя их место в обществе, какую работу они могут выполнять и за кого они могут выйти замуж.

По словам Сандипа Кумара, младшего офицера полиции штата Уттар-Прадеш, девушка вышла из дома в деревне Пакария в районе Лакхимпур Хери в пятницу днем.

Когда она не возвратилась, ее семья начала искать ее и нашла тело девочки на поле сахарного тростника, сказал младший офицер.

По словам Кумара, вскрытие выявило, что девочка была изнасилована и умерла от удушения. Он отрицал, что ее тело было изуродовано каким-либо образом, как утверждали некоторые местные СМИ.

Кумар отказался комментировать, были ли преступления совершены против девушки из-за того, что она была Далит.

Чандрашекхар Азад, активист за права Далитов, сказал, что угнетение Далитов “находится на пике”.

«Наши дочери не в безопасности, наши дома не в безопасности, вокруг нас царит атмосфера страха», – написал Азад в субботу в своем Твиттере.

По данным Национального бюро регистрации преступлений Индии, по последним имеющимся данным за 2018 год, было зарегистрировано более 33000 случаев-предполагаемых изнасилований ( мн. число). Но эксперты говорят, что реальное число, вероятно, намного выше из-за стыда, связанного с сексуальным насилием, и социальных барьеров, с которыми сталкиваются жертвы.

Фото: окрытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также