Китайские ученые создали рабочую версию микроволнового двигателя Nasa

Китайские ученые заявили о создании микроволнового двигателя EmDrive, работу которого невозможно объяснить в рамках классической физики.

Суть объекта в том, чтобы доставить людей до Марса за 10 недель. В ближайщее время ученые уже хотят испытать двигатель в космосе.

Специфика EmDrive в том, что он обеспечивает тягу без потребности в топливе. Ученые отмечают, что силовая установка на базе такого двигателя позволила бы человечеству добраться до края Солнечной системы буквально за несколько месяцев.

Многие критикуют такое изобретение, поскольку “двигатель нарушает закон физики, по которому энергия не может возникать из ниоткуда”.

Интересен и тот факт, что аналогичный двигатель уже пытались создать ученые из NASA. Они утверждали, что EmDrive действительно производит “постоянную” тягу, при этом ни топливо не тратится, ни направленный пучок излучения не вырабатывается.

Использование данной технологии позволило бы космическому аппарату или другому транспортному средству достичь невероятных скоростей, не затрачивая топлива и не требуя подзарядки или дозаправки. То есть двигатель мог бы создать вечное движение.

Фото: kordon.com.

Banner

One thought on “Китайские ученые создали рабочую версию микроволнового двигателя Nasa”

  1. Заголовки для лохов что ли по этой теме? Или для доноров мозга? Хватит приплетать к этому двигателю Ньютоновскую классическую физику – она никакого отношения не имеет к этому аппарату. Речь идет о волнах и теории электромагнитного излучения, которые вообще мало изучены. Особенно с учетом того, что провести испытания возможно только в космосе, в невесомости, там, где у тела нет веса. (Особо одаренным поясню: масса и вес – это разные понятия)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также