Архитектурный факультет Айреса Матеуса

Для создания нового пространства к факультету архитектуры LOCI католического университета Лувена, на помощь был призвал португальский архитектор Айрес Матеус.

Мануэль Айрес Матеус родился в Лиссабоне, Португалии, в 1963 году. Свою карьеру в качестве архитектора начал в Португалии в 1986 году.

Сотрудничал с такими архитекторами, как Гонсало Бирн (1983г), Франциско Айрес Матеус (1988).

Являлся профессором в Universidade Lusíada, с 1997 года.

Далее, был профессором в Universidade Autónoma, в 1998 году.

Был учителем в Академии архитектуры, в Швейцарии, в 2001 году.

Преподавал с 2003-2004 года в Словении Fakulteta za Arhitekturo. Учитель в Высшей школе дизайна, Гарвардского университета, США, в 2005 году.

Известный своей современной модернистской архитектурой, Айрес Матеус разработал новое пространство для факультета с простой монохроматической идентичностью.

В основе конструкции, используются прямоугольные очертания, с вырезанными геометрическими формами, которые создают интересные пространственные пустоты. Тем самым, взору представляются детали, что визуально уменьшают архитектурные силуэты.

В настоящее время факультет LOCI представляет собой центральное пространство для студентов, где имеется переплетенная двойная винтовая лестничная система, что способствует новому виду движения.

Просторная прихожая соединяет лекционные и старейшие промышленные здания факультета, которые освещаются естественным светом благодаря окнам, что расположены на разных уровнях. Тем самым, создается среда, которая вдохновляет.

 

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также