10 прибыльных компаний из сферы энергетических ресурсов

Доходность акций волнует многих инвесторов и в последнее время особенно много внимания уделяется энергетическим ресурсам. Формула Dividend Rank основывается на рассматривании различных историй дивидендов, прибыли, балансовой стоимости и ежеквартального дохода, что позволяет провести определенные вычисления, связанные с доходностью и оценкой ресурсов. Представляются самые доходные компании, связанные с энергетическим бизнесом.

Доходность Teekay Tankers

DividendRank дивиденды

По данным TickerTech за 2011 год доходность составляла 15,1%, которая заметно снизилась. Владеет TNK нефтяными танкерами, используя фрахтованные стратегии развития, при этом для уменьшения рисков применяется фиксированная процентная ставка. В то время флот компании состоял из девяти нефтяных танкеров класса Aframax и шести – класса Suezmax. которые были установлены на Маршалловых островах. Общая вместимость флота составляла 1,022,700-й дедвейт тонн.

Краткая история дивидендов TNK

DividendRank дивиденды

Доходность DHT HoldingsSector

DividendRank дивиденды

Составляла на указанный выше период 17,9%, обладая при этом рыночной стоимостью в $3,230,506. Работает по международным рейсам и располагала на декабрь 2010 года тремя сверхбольшими танкерами от 200 000 до 320 000-й дедвейт тонн, двумя танкерами класса Suezmaxe и четырьмя Афрамаксами. Общая грузоподъемность составляла 1,7 млн дедвейт тонн.

Краткая история дивидендов DHT

DividendRank дивиденды

Доходность DBLEP

DividendRank дивиденды

Составляла порядка 9,2%, представляя собой компанию Double Eagle Petroleum. Основное направление деятельности связано с разведкой, разработкой и добычей природного газа и сырой нефти для последующей продажи. Работа в основном проводится в Скалистых горных бассейнах западной части США. В состав DBLEP входит дочерняя компания, Eastern Washakie Midstream Pipeline, в распоряжении которой находится 13-километровый Межгосударственный газопровод. По добыче эквивалент грузоподъемности равняется 1,7 млн дедвейт тонн.

Краткая история дивидендов DBLEP

DividendRank дивиденды

Другие компании, такие как BreitBurn Energy Partners с доходностью 9,7%, Overseas Shipholding Group – 5,4%, Transmontaigne Partners – 7,9%, Sempra Energy – 3,8%, Linn Energy – 7,6%, PG&E Corp. – 4,2%, NuStar Energy – 7,9% также вошли в десятку наиболее доходных компаний в сфере энергетических ресурсов.

Banner

Смотрите также