Серена Уильямс отказалась от участия в Открытом чемпионате Франции по теннису из-за серьезной травмы

Серена Уильямс – одна из самых успешных и известных теннисисток мира. Она четырёхкратная олимпийская чемпионка в одиночном и женском парном разрядах и обладательница Большого шлема, а также единственная как среди мужчин, так и среди женщин обладательница «Золотого шлема». В общей сложности на её счету 38 побед в турнирах Большого шлема, а по количеству титулов на этих турнирах в одиночном разряде (23) она занимает второе место в истории женского тенниса.

Сейчас в Париже проводится 119-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира серии Большого шлема “Ролан Гаррос”.

Уильямс пыталась выиграть рекордный 24-й титул турнира. Однако она покинула его из-за травмы ахилла перед запланированным матчем второго круга против Цветаны Пиронковой.

Она сказала, что травма, которая была получена еще в Нью-Йорке, не восстановилась в достаточной степени, чтобы она могла выступать в Париже. «Я думаю, что Ахиллес – это реальная травма, с которой не стоит играть, ведь может стать еще хуже».

Уильямс выиграла свой первый матч на Ролан Гаррос у Кристи Ан 7-6 6-0. “Определенно во втором сете (матча первого круга) я чувствовала, что я хромаю,” – сказала Уильямс.

Ее отказ от турнира означает, что Пиронкова, проигравшая Уильямс в четвертьфинале US Open, сразу же выйдет в третий раунд. “Я просто смотрю на этот турнир в долгосрочной перспективе – смогу ли я пройти достаточно матчей?” – именно поэтому я не думаю, что стоит рисковать, так что это своего рода знак того, что я должна попытаться выздороветь», – сказала она репортерам в среду.

Отказ Уильямс означает, что ее следующей возможностью сравняться с рекордом Маргарет Корт из 24 крупных турниров станет Открытый чемпионат Австралии, который должен начаться в январе.

Фото: открытые источники.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также