Monaco Yacht Show 2015: Плавающий остров

Дизайнеры приоткрыли завесу, скрывающую новые концепты частных яхт. Это настоящие плавающие острова.
Show-yaht-v-Monako-2015- Kokomo-Ailand-1
Мир яхт в последние годы невероятно преобразился, они теперь всё больше напоминают то творения из конструктора LEGO, то космический корабль на воде. Но, откровенно говоря, ничто не идёт в сравнение с Kokomo Ailand, 80-метровой яхтой-островом с водопадом, площадкой для подкормки акул и двумя пляжными клубами на борту. Её дизайнеры из компании “Migaloo” даже не ожидали такого огромного интереса от заказчиков со всего мира.
Show-yaht-v-Monako-2015- Kokomo-Ailand-2
Цена этого чуда пока неизвестна, но поскольку она выставлена на шоу яхт для мультимиллионеров, то, вне всяких сомнений, простому смертному она будет недоступна. Директор компании «Migaloo» Кристиан Гумпольд считает, что купить её сможет только человек с воображением, открытый, желающий выделиться среди массы, тот, кто способен стать законодателем моды и любит путешествовать.
Show-yaht-v-Monako-2015- Kokomo-Ailand-4
Когда речь заходит о супер яхтах и их владельцах-мультимиллионерах, то понятия «чрезмерно» просто не существует. «Клиенты всегда требуют экстраординарного дизайна, а мы всегда пытаемся воплотить их мечты в реальность», – продолжает Гумпольд. « Большие водопады, живые растения – это всё давно уже применяемые элементы на мега-яхтах, мы просто подняли их на новый уровень».
Show-yaht-v-Monako-2015- Kokomo-Ailand-5
Для непосвящённого человека судно выглядит как элитная буровая вышка, хотя и невероятно роскошная. На футуристичной яхте есть пентхаус, возвышающийся над уровнем моря на высоте 80 метров, 2 лифта, джакузи со стеклянным дном. Скорость движения – 8 узлов.
Show-yaht-v-Monako-2015- Kokomo-Ailand-6
Кристиан Гумпольд считает, что будущее человечества – это жизнь на море и с морем. «Мы заметили сильные тенденции в сфере индивидуализации на рынке современных мега-яхт, поэтому захотели создать что-то новое». Дизайн современной яхты – это красота природы, именно поэтому здесь есть и вертолётная площадка, и подводная столовая. «Дизайн отображает красоту спрятанного мира, но мы выразили её посредством современной архитектуры».
Show-yaht-v-Monako-2015- Kokomo-Ailand-7
Настоящий плавающий остров невозможен без экстравагантной подводной игрушки. Концепт подводной яхты от компании “Migaloo” представляет модель длиной от 72 до 283 метров. Гумпольд объяснил, что яхта-остров будет плавучей базой, из которой на этом изящном подводном судне можно будет отправиться через океаны в любой конец мира.
Show-yaht-v-Monako-2015- Kokomo-Ailand-8
Подводная яхта отличается от подводной лодки тем, что она более устойчива на поверхности и обеспечивает больше свободного пространства внутри. На ней предусмотрены все те же характеристики, что и на мега-яхте: вертолётная площадка, пляжные клубы, балконы, террасы и бассейны.

Banner

Смотрите также