Противокражные ворота Vorunet уберегут магазины

Наибольшее распространение из защитных систем в торговых точках на сегодняшний день получили противокражные ворота, которые эффективны и просты в использовании. Такие чувствительные рамки устанавливают на входе в магазин или павильон, и если система улавливает, что посетитель пытается вынести из магазина спрятанный и неоплаченный товар, раздаётся громкий писк, что позволяет легко установить вора. Благодаря своей универсальности такие противокражные системы могут использоваться в продовольственных и бытовых магазинах, а также в торговых точках, специализирующихся на продаже одежды и бытовой техники с электроникой.

На сегодняшний день получили распространение противокражные системы, использующие три различных технологий, в том числе радиочастотную, электромагнитную и акустомагнитную. По факту такие противокражные системы являются бесконтактной системой слежения за товаром и обнаружения фактов его кражи. Принцип действия таких систем чрезвычайно прост, на каждом товаре вешается специальная бирка или этикетка, и если такой транспондер не снят на кассе декативатором, то при попытке вынести товар из магазина при проходе через защитные рамки раздаётся громкий звук. Далее в работу вступает уже служба безопасности, которая должна остановить похитителя, выявить факт кражи и вызвать полицию.

Распространение получили продвинутые противокражные системы, в которых не требуется физическое удаление транспондеров. На кассе при оплате товара производится сканирование штрих-кода, после чего информация о покупке передается в базу данных охранной системы. Если выносить такой оплаченный товар за пределы магазины, проходя около рамок, не раздается какого-либо предупреждающего писка. Но стоит посетителю попытаться вынести товар без его деактивации на кассе через пробитый штрих-код, как система определяет факт кражи и подаёт соответствующий сигнал тревоги.

Предлагаемые в интернет-магазине vorunet.ru противокражные системы отличаются своим функционалом, предназначением, возможностями и стоимостью. Правильно подобрав таким защитные рамки, можно существенно уменьшить количество краж из магазина, быстро окупив все затраты на установку такого оборудования. Необходимо лишь правильно выбирать противокражные системы, которые должны полностью соответствовать торговой точке, где они используются.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также