Закон о фейках. Как сложилась жизнь СМИ?

Президент России Владимир Путин 4 марта 2022 года, подписал закон об уголовной ответственности за фейки о действиях российских военных в рамках спецопераций и призывы к антироссийским санкциям.

Петербургская «Собака» заявила, что «была вынуждена удалить часть контента на сайте и в социальных сетях». Какого именно — не сообщается.

«Тайга.Инфо» больше не освещает «специальную военную операцию Украине», говорится в заявлении редакции.

Проект о людях «Сноб» прекращает рассказывать о ситуации в Украине. А также удалит все свои предыдущие материалы на эту тему. Редакция продолжит рассказывать вам об экономике и  культурных событиях, публиковать тексты о психологии.

Все редакторы DOXA, находящиеся в России, заявили о прекращении работы в издании. В редакции сообщается, что: «это решение связано с тем, что редакция не может обеспечить их безопасность в России».

С российского медиапространства уходят такие издания, как Bloomberg, CNN, BBC, ABC, CBS и NBC. Это происходит на фоне принятия в России закона, который запрещает называть события в Украине войной.

Освещать военные действия в Украине также не будут «Новая газета», The Bell, Republic, «Адвокатская улица», VPost, The Blueprint, телеграм-каналы «Осторожно, новости» и «Борус».

Заблокированы «Медуза», Deutsche Welle, «Радио Свобода», The Village, DOXA, «Тайга.Инфо».

Фото: Открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также