Джина Соден и ее заброшенные здания Европы

Она награждена фотографом года в 2011 году. В 2012 была финалистом ежегодной премии “Практическая фотография”. В 2013 году ее работа была номинирована, как «Лучшая работа на выставке». Каждый год, вплоть до 2017, она продолжает забирать награды, и все это – Джина Соден, британский фотограф из Лондона.
В основе фотографии Джины –  заброшенные здания и места, поглощенные природой. Джина много путешествует по нераскрытым местам Европы и исследует ее границы. Каждое фото может быть сделано в одном из мест Италии, Австрии, Румынии, Германии, Франции и Великобритании.

“Krankenhause” (2014). Джина выбирает разные места: от приютов до школ и электростанций. Этот санаторий уже 15 лет как заброшен, когда его впервые посетила Соден.

“Parquet” (2015). Здания находятся в неустойчивом состоянии. По словам Джины, данное убежище открылось в 1850-х годах и первоначально было названо “Лунным убежищем”.

“Fin de Priere” (2015). “Мне нравится, что они скрыты от общего пространства, хорошо, что  мало кто о них знает”, – говорит она. Эта заброшенная церковь в небольшом бельгийском городе была особенно сложной, как говорит Джина, ей пришлось ползти через разбитое стекло.

Quattro (2015). За последние шесть лет лондонский фотограф Джина Соден сфотографировала одни из самых красивых заброшенных зданий в Европе. Этот образ был взят в большом заброшенном убежище в Италии.

“Badekultur” (2015). Закрытые в 2004 году из-за структурных проблем, бассейны, которые были первоначально построены в 1910 году. Архитектура имеет элементы в стиле модерн.

“Ivy” (2015). Эта фотография была сделана в заброшенной итальянской больнице, где плющ проходил над центральным двором.
«Я никогда не тороплюсь”, – говорит Джина, “прежде чем узнать историю здания и создавать серию снимков, необходимо изучить его ключевые детали. Самое главное – это насладиться атмосферой здания”.

Источник: CNN

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также