Яндекс отвоёвывает российский рынок

Российская ИТ-компания, владеющая одноимённой системой поиска в интернете, во вторник дала возможность всем ознакомиться с результатами своей деятельности за четвёртый квартал 2015 года. Курс её акций вырос и побил предполагаемый уровень.

Годовой доход вырос на 18% и составил 59,8 млрд рублей, в то время как согласно прогнозам рост должен был варьироваться в пределах 14-16%. Google тоже продемонстрировала хорошие результаты в прошлом году, но в этом начала терять свои позиции. Уже в феврале доля Яндекса составила 58% российского рынка. Количество рекламодателей за год выросло на 24%, а доход от рекламы на 22%

К тому же в конце года компания “Яндекс” подписала соглашение о сотрудничестве с «Microsoft». Она станет стартовой страницей и поиском по умолчанию, интегрированным в браузеры Microsoft на устройствах, работающих на платформе Windows 10 в России, Украине и ещё нескольких странах, в том числе и Турции.

Генеральный директор компании Александр Шульгин заявил, что они не собираются останавливаться. В 2016 году основные усилия будут направлены на агрессивное развитие трёх новых направлений: Яндекс. Такси, Яндекс. Маркет и Auto.ru.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также