выставка Hermes Wanderland

Выставка Hermes Wanderland: сюрреализм в новых форматах

Сегодня каждый может почувствовать себя в роли Алисы, которая благодаря своей любознательности попала в страну чудес. Для этого достаточно успеть посетить до 2 мая неординарную выставку Hermes Wanderland, проходящую в Лондоне в галерее Саатчи.

 выставка Hermes Wanderland

Игривый сюрреализм представлен в 11 комнатах, где в каждой выставлены на просмотр впечатляющие экспонаты, выполненные различными создателями. Инсталляции выставлены в честь парижского искусства.

выставка Hermes Wanderland

Путешествие начинается с черно-белого французского фильма, который просматривается под игру веселого бойкого музыканта. Далее предлагается выбрать трость и шагнуть в дверь гардеробного шкафа. Немного напоминает начало истории с Алисой, не правда ли? Проходя выставочным коридором невозможно не заметить коллекционные сумочки Birkins на одной стороне и аксессуары щегольского фанатика спортивных соревнований на другой.

выставка Hermes Wanderland

Выставка представлена в виде улицы, на которой можно услышать мысли прохожего, побывать в таинственном французском кафе или посетить парижские апартаменты со столом левитации, Другие курьезы немало восхитят воображение простого обывателя, оставив после посещения выставки неповторимые и захватывающие впечатления.

выставка Hermes Wanderland

На выставке продемонстрировано около 4000 экспонатов. Некоторые из них взяты из архивных источников Hermes, другие – из музейной коллекции, часть инсталляций специально подобрана из современных собраний работ художников.

выставка Hermes Wanderland

После Лондона выставка Hermes Wanderland переедет в Париж, в сентябре – в Турин, в декабре – в Италию. В следующем году планируется представление экспозиции в Китае.

 

Banner

Смотрите также