Все, что вам нужно знать о модели Tesla Y

Основатель и генеральный директор Tesla- Илон Маск обрадовал всех фанатов и ценителей электромобилей подтвердив, что долгожданный кроссовер Model Y sport-utility дебютирует в марте. Основанный на популярном седане Model 3. По заявлению Model Y будет меньше и значительно дешевле, чем другой внедорожник Теслы, Model X, и в конечном итоге может стать топ-моделью бренда.

Модель Y по существу выглядит как несколько более высокая версия хэтчбека Model 3 с гладким на вид купе-подобным профилем, который придает кроссоверу визуальную эстетику.

Стандартные функции будут включать 12-полосные передние сиденья с электроприводом, аудиосистему с 14 динамиками и тонированную стеклянную крышу. Модель Y будет запущена с двухрядными сиденьями, а вариант третьего ряда появится в 2021 году.

Как и его братья по шоу-руму, модель Y будет поставляться в нескольких вариантах. Линия первоначально начнется с двухмоторной полноприводной модели, которая по заявлению проедет 506 километров на одном заряде и максимальной скоростью 217км. в час, за 52 990 $.

Для сравнения, модель AWD 3 более доступна (по цене $ 48 990 $), с немного большим запасом хода в 518 километров.

Модель Y Performance будет оснащена пониженной подвеской, улучшенными тормозами, 21-дюймовыми колесами и шинами, алюминиевыми тормозными и акселераторными педалями.Так же известно, что возможной максимальной скоростью Y Performance будет 249,5 километров в час.

Ожидается, что базовая Стандартная модель, будет стоить более 40 000 долларов США и обеспечит предполагаемый запас хода в 370 км.

Как и другие Teslas, модель Y сможет использовать обширную сеть станций быстрой зарядки и поставляться с базовой версией противоречивой системы автопилота Теслы. Эта система позволяет транспортному средству поддерживать безопасную дистанцию от остальных автомобилей, а также удерживать автомобиль в центре между полос движения.

Возможное дополнение за $7000, так называемая полная самостоятельная системы автопилота.Включает в себя возможность пересечения развязок, автоматически менять полосы движения и обгонять медленно движущиеся транспортные средства. Он также оснащен функцией самостоятельной парковки, которая может автоматически направлять автомобиль как на параллельные, так и на перпендикулярные парковочные места. Функция вызова будет автономно вызывать ваш автомобиль из гаража или с парковочного места.

Тесла обещает добавить способность распознавать и реагировать на светофоры и знаки остановки, а также обеспечить автономное вождение на улицах города. 

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также