Фотопроект: моя жизнь началась в 60

Любопытный проект фотографа Игоря Гавара, что делает снимки в уличном стиле, превратил старшее поколение в модельное агентство России. Проект был основан в Москве и Санкт-Петербурге, и насчитывает более 50 моделей, которые способны соперничать с нынешнем поколением.

Изначально проект OLDUSHKA (олдушка) был основан в 2011 году как блог Игоря Гавара, документирующий моду стариков в России. В интервью российского веб-сайта «Психология» Гавар говорил, что это произошло случайно. «Я встретил трех очаровательных старичков: они были яркими, хорошо одетыми и позитивными. С этих фотографий началась история моего проекта».

Благодаря агентству и блогу Гавар хочет оспаривать общее восприятие возраста. В интервью Yahoo News Гавар выразил свою мотивацию: «Я хотел показать, что пожилые люди могут работать в индустрии моды, и они могут быть красивыми – даже с морщинами и белыми волосами».

В последние годы происходит движение к более взрослым поколениям. Теперь люди смотрят на таких, как Ирис Апфель, Бадди Винкл, Джоан Дидион и Джессика Ланге, как на “модные значки”. Яркое и иное представление о возрасте привлекло внимание к красоте женщин на более поздних этапах жизни.

Ольга Кондрашева, 72 года.

Ирина Белишева 69 лет.

Валентина Ясень  62 года.

Сергей Арктика 45 лет.

Виктор Афанасьевич 73 года.

Татьяна Неклюдова, 61 год.

Людмила, 60 лет.

Людмила Бражкина, 63 года.

Иван Петков, 53 года.

Нина Ивановна. 75 лет.

Галина, 69 лет.

Когда дело доходит до будущего, у Гавара есть определенный взгляд: «говорят, что дети – наше будущее, но это не так: дети рождаются, а родители стареют. Поэтому будущее не о детях, а о пожилых. »

Источник: OLDUSHKA http://oldushka.tilda.ws/

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также