Volvo планирует выпустить беспилотный автомобиль

Volvo Car Group планирует к 2021 году выпустить в продажу беспилотный автомобиль, присоединившись к планам BMW о внедрении самостоятельного вождения.

Так, автомобиль сможет проезжать по автомагистралям в постоянном автономном режиме.

Volvo начнет испытания новых моделей уже в следующем году. Они пройдут в шведском городе Гетеборге, а также в Лондоне и Китае. В результате, тест пройдут около 100 автомобилей в каждом городе, а за рулем будут обычные водители.

В отличие от BMW, которая сотрудничает с компаниями Intel и Mobileye NV, Volvo находится на этапе поиска партнеров, которые согласятся заниматься разработкой новых технологий.

“Наша цель выпустить автомобиль, который сможет полностью автономно ехать по шоссе, так как автопроизводители не могут развиваться самостоятельно” – заявил гендиректор Volvo Хакан Самуэльссон.

В связи с этим, Volvo продвигает свои автомобили заявляя о безопасности, а также о целях уменьшения аварий на дорогах. Так, технологии, которые позволят беспилотное вождение находятся под пристальным контролем после смертельного случая с участием автопилота Tesla Motors.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также