Вокалист Linkin Park покончил с собой после выхода нового альбома

Покончил с собой вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон. Он был найден повешенным в доме в Палос Вердес (Калифорния). Музыкант был дома один, его семья уехала из города. О его гибели сообщила домашний работник. Полиция заявила, что, по всей видимости, речь идет о самоубийстве.

Альтернативная рок-группа Linkin Park была образована 1996 году. Группа снискала популярность с дебютным альбомом 2000 года Hybrid Theory, следующая пластинка, Meteora, повторила успех три года спустя. Всего на счету музыкантов семь студийных альбомов. Группа была отмечена множеством наград и номинаций, включая две премии Грэмми.

Один из основателей Linkin Park Майк Шинода выразил соболезнования в связи со смертью коллеги. «Шокирован и убит горем, но это правда. Официальное заявление вскоре появится»,— написал он в Twitter.

Честеру Беннингтону был 41 год. Последние годы певец боролся с нарко- и алкогольной зависимостью. Честер Беннингтон был дважды женат, у него шестеро детей. Ранее он говорил о возможности самоубийства из-за того, что в детстве подвергся домогательствам.

Летом 2014 года группа Linkin Park выступила в Москве. Они представили в «Олимпийском» новый альбом The Hunting Party.

Музыканты приехали в Россию в рамках мирового тура. Коллектив также сыграл в США, Канаде, Португалии, Италии, Польше и других странах.

Первая пластинка группы — Hybrid Theory 2000 года — получила бриллиантовый статус, а вторая — Meteora 2003 года — некоторое время лидировала в чарте Billboard.

19 мая 2017 года американская альтернативная группа Linkin Park представили седьмой студийный альбом  “One More Light”

Иначе, чем «концентрированная кастрация звука» фанаты и критики группы, к сожалению, назвать не могут. “Мы каждый день по радио слушаем треки такого характера и стиля, они ничем принципиально не отличаются друг от друга. Вся эта хипстерская помойка, в которой всё свелось к какой-то «лёгкой грусти и печали», не вызывает никаких эмоций» – отзываются фанаты.

Есть подозрение, что Честер с Майком скачали какой-то усредненный инди-альбом, перемикшировали его и выдали за свой. Десяток абсолютно одинаковых, ничем не отличающихся друг от друга треков, которые не выражают никаких чувств и ничего не означают. От группы, которая в 2003 году рвала душу и воздух вокруг себя песней Numb выпускать такое в 2017 году — позор.

Не слушайте альбом One More Light. Лучше в миллионный раз переслушайте «Hybrid Theory» и «Meteora». Были же времена…

Через неделю у группы должно было начаться турне, ближайший концерт был запланирован на 27 июля. В расписание гастролей на официальном сайте Linkin Park пока не внесено никаких изменений.

Источник: ria

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также