Властей Саудовской Аравии обвиняют во взломе телефона самого богатого человека в мире Джеффа Безоса

Телефон основателя и главы компании Amazon был взломан после того, как Джефф Безос получил сообщение с номера, принадлежащего наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммада бин Салмана.

Предполагается, что Безос, самый богатый человек на планете, разговаривал по телефону с принцем в тот момент, когда на его WhatsApp пришел зараженный файл.

В течении нескольких часов после того, как вредоносный файл был отправлен бизнесмену, крупные объемы информации были изъяты с телефона Безоса. После этого в издании the National Enquirer была обнародована личная информация владельца Amazon.

Тем не менее, власти Саудовской Аравии отрицают все обвинения и заявляют, что не причастны к этому инциденту, а также требуют провести расследование.

Однако слитые в сеть данные могут породить не только разговоры о личной жизни Джеффа Безоса, но и вызвать обсуждения возможной связи между властями королевства и убийством журналиста Джамаля Хашкаджи, который был сотрудником издания the Washington Post, принадлежащего миллиардеру.

В феврале 2019 года Безос обвинил таблоид the National Enquirer в шантаже и вымогательстве после того, как издание обнародовало переписку между миллиардером и его девушкой Лорен Санчес.

Основатель Amazon утверждает, что компания American Media Inc (AMI), которая владеет изданием, требовала, чтобы Безос объявил о том, что выпущенный репортаж о его личной жизни не связан с политической деятельностью миллиардера, иначе таблоид грозился опубликовать интимные фотографии бизнесмена.

Однако, the National Enquirer отрицает любые противоправные действия со своей стороны в отношении Безоса.

Фото: открытые источники  

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также