Ведущие компании-работодатели

Ведущие компании-работодатели США в 2015

Где представители тысячелетнего поколения желают работать уже сегодня? Согласно новому опросу, проведенному организацией National Society of High School Scholars (NSHSS), наиболее востребованными работодателями среди американской молодежи в 2015 году являются компании, работающие в сфере здравоохранения.

Несмотря на стремление молодого поколения реализовать свои таланты в области охраны здоровья, все же лидирующую позицию в рейтинге самых востребованных компаний США среди желающих поработать занял Google, организация со звездной репутацией. Остальные представители рейтинга не менее впечатляют.

  1. Google

Ведущие компании-работодатели

Самая известная во всем мире поисковая система, принадлежащая корпорации Google Inc. Несмотря на всю серьезность технологического процесса работы системы, среди пользователей Google считается большим шутником. К примеру, многим понравилась необычная конвертация, созданная поисковиком, с помощью которой можно узнать сколько, к примеру, попугаев в удавах или радиус земли в слонятах.

  1. Walt Disney

Вечно молодая компания, которая не перестает удивлять самых маленьких зрителей высококачественными мультфильмами.

  1. Детская исследовательская больница St. Jude

Известный на весь мир госпиталь Святого Иуды в Мемфисе, который занимается лечением детского рака, апластической анемии, а также других опасных заболеваний.

  1. Apple

Ведущие компании-работодатели

Самый известный производитель компьютеров в виде персоналок и планшетов, а также лидер рыночной капитализации в 2014 году. Несмотря на высокий уровень чистой прибыли, которая в 2013 году составила 39,51 млрд долл, условия труда мало радуют. Так, в том же году были зафиксированы серьезные нарушения: чрезмерное время работы, дискриминация женщин и этнических меньшинств, задержка выплаты зарплаты.

  1. ФБР

Орган внутренней разведки, который во все времена своей деятельности поддавался жесткой критике из-за далеко не всегда правомерные и эффективные свои действия. Все же по состоянию на 2013 год численность ФБР составляет 35 902 сотрудников, с которых «специальных агентов» – 13 785.

  1. Городские больницы

Еще один вид здравоохранительных учреждений, которые современная молодежь Америки считает достойным местом для своей работы.

  1. Microsoft

Ведущие компании-работодатели

Транснациональная компания, которая в этом году поднялась с 11 места на 7, что свидетельствует о повышении заинтересованности молодого поколения к IT-технологиям.

  1. Центральное разведывательное управление

Основной орган внешней разведки, который часто подпадает под официальное непризнание. Подготовку своих агентов проводит на базе двух тренировочных центров, при этом количество сотрудников, как и бюджет, засекречено.

  1. Службы системы здравоохранения

Еще одна здравоохранительная организация, которая вошла в топ-10 компаний США, считающихся привлекательными среди нового поколения в 2015 году.

  1. Детское здравоохранение Атланты

Ведущие компании-работодатели

Работает в соответствии со своей миссией: чтобы дети ставали лучше сегодня и здоровее завтра. Будущие сотрудники должны проходить тесты, среди которых ключевым является отсутствие пристрастия к наркотикам и никотину.

Примечательной стороной в опросе можно считать респондентов: в то время как 65% членов NSHSS являются женщины, молодые особи составляют три четверти участников опроса.

«Молодые женщины видят потенциал в компаниях и государственных учреждений в качестве руководящих ролей», говорит исполнительный директор NSHSS Джеймс Льюис. «Это можно считать ярким свидетельством в свете разногласий по поводу недостатка женщин на высших руководящих должностях и в правлении коммерцией».

Banner

Смотрите также