Валютный паритет доллара к евро, прогноз от Principal Global Investors

Скорее всего, на протяжении следующих 12 месяцев установится валютный паритет доллара и евро, поскольку Федеральный Резерв не отказался от идеи повышения процентных ставок. Так считают специалисты финансовой группы Principal Global Investors.

В Лондоне в 7:45 евро продавали за $1,1402, курс понизился на 8% с марта, когда он достиг максимального пика за 12 лет. Последний раз валютный паритет доллара и евро наблюдался в декабре 2002. По данным Bloomberg шансы, что он вновь вернётся к этим показателям на протяжение 12 месяцев, составляют 17%.

Федеральный резерв, скорее всего, повысит ставки в декабре, хотя может повременить до первого квартала следующего года. Но это произойдёт в том случае, если он будет считать, что укрепление доллара негативно скажется на экспорте.
Аналитики предполагают, что уже в сентябре 2016 года курс евро к доллару составит 1,05:1, а курс доллара к иене будет 1:127.

Ожидают, что процентные ставки будут повышены в самое ближайшее будущее, поскольку экономика США укрепляется. Председатель Федерального Резерва Джанет Йеллен заявила, что политики обсуждали возможность сделать это на этой неделе, но решили повременить из-за неопределённости в международной ситуации и уровня инфляции чуть ниже ожидаемого.

Banner

Смотрите также