В ЦИК пожаловались на появление Собчак в программе «Познер»

В ЦИК поступила жалоба на появление кандидата в президенты РФ 2018 Ксении Собчак в эфире программы «Познер». Жалоба была от гражданина России. Автор обращения считает, что Собчак “не имела права выступать на телевидении”. В ЦИК отметили, что жалоба будет рассмотрена на заседании рабочей группы по информационным спорам.

В программе журналист Владимир Познер в формате интервью общается с известными политическими и общественными деятелями. Эфир с участием Ксении Собчак вышел на “Первом канале” 29 января.

В разговоре с Познером Собчак рассказала, что собрала достаточное количество подписей избирателей, чтобы участвовать в выборах.

“Против всех — это против системы, которая существует сегодня. Ребята, вам не должна нравиться Ксения Собчак, на сегодняшний момент это вообще не важно. Важно, что вот эти все люди нам надоели, и они должны уйти. Потому что я считаю, что ни один Владимир Владимирович не должен находиться 18 лет у власти”.

Кандидат также высказалась по поводу санкций от Запада. Собчак считает, что в сложившейся ситуации виноват, опять же,  Владимир Путин.

Собчак отмечает, что даже если проиграет выборы, останется в России и продолжит заниматься политикой. Она намерена создать правую политическую партию, не исключив также участия своей будущей партии на думских выборах. Роль партии Ксения Собчак видит в создании “движения, которого так долго не было в России”.

Фото: jourdom.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также