В планах Ле Пен предложить Польше и Венгрии сотрудничество против ЕС

Кандидат на пост президента Франции, выборы которого пройдут в апреле-мае 2017, Марин Ле Пен намерена, в случае своего избрания на пост президента страны, предложить Польше и Венгрии сотрудничество против ЕС.

По словам Ле Пен, если она займет пост главы государства, то инициирует переговоры с венгерским лидером Виктором Орбаном и руководителем правящей польской партии Лехом Качиньским о том, что всем политикам кажется неприемлемым в Европейском союзе.

“Если я стану президентом, то начну переговоры о том, что нам кажется недопустимым в ЕС” – прокомментировала Ле Пен.

Кандидат на пост президента Франции также обозначила две позиции, по которым надеется на поддержку со стороны других стран. Первая — спор Варшавы с Брюсселем о Конституционном суде. “Критика Польши является политическим вмешательством во внутренние дела страны”.  Вторая — квоты на распределение беженцев между странами Европейского союза. “ЕС хочет ввести санкции против государств, которые не принимают беженцев. Речь идет о штрафе в размере 250 тысяч евро за каждого непринятого иммигранта. Это безумие, это нужно остановить”.

Марин Ле Пен также напомнила, что в случае прихода к власти будет требовать от Брюсселя восстановления территориального, экономического, денежно-кредитного и правового национального суверенитета для стран ЕС. В случае получения отказа политик намерена провести референдум о членстве Франции в Европейском союзе.

Фото: fr.rt.com

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также