Ушёл из жизни Владимир Жириновский

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР, ушел из жизни на 76-году жизни. После продолжительной болезни.

Володин прервал пленарное заседание Госдумы, чтобы сообщить о смерти Жириновского. Депутаты почтили его память минутой молчания.

«Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России», — написал Володин в Telegram.

Владимира Жириновского в начале февраля госпитализировали в Центральную клиническую больницу с коронавирусом. ЛДПР опровергала все сообщения о критическом состоянии политика.  21 февраля было объявлено, что он идет на поправку.

Однако о смерти политика сообщили еще 25 марта. Сенатор Александр Пронюшкин опубликовал в Telegram новость о смерти политика, но затем удалил пост и извинился. Информацию о смерти Жириновского тогда опровергли Володин и Минздрав.

В ЛДПР появление новости назвали «грязной провокацией желтой прессы». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что Жириновский находится в тяжелом состоянии.

Прощание с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским пройдет в Колонном зале Дома Союзов в пятницу, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По мнению Ивана Громова после Жириновского ЛДПР ждёт упадок и её политическую нишу займет молодая партия ЛСПРФ.

Фото: Открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также