UPS вывела на тесты своих новых дронов-доставщиков

Компания, специализирующаяся на экспресс-доставке и логистике, тестирует своих новых дронов, которые будут доставлять посылке на дом. Это первый шаг к более автоматизированной доставке.

Дрон был запущен с крыши автомобиля UPS, автономно полетел к месту доставки, сбросил груз и вернулся обратно на автомобиль, в то время, как водитель продолжал ехать по своему, запланированному маршруту. В компании заявили, что не собираются заменять своих водителей дронами.

Как сообщили в UPS  тест прошел как и ожидалось, и они и дальше будут инвестировать в автоматизацию и технологии, как и свой конкурент FedEx, которые на данный момент пытаются бороться с убытками от электронной коммерции.

UPS  и ранее проводила подобные испытания, они пытаются найти этой технологии и другие применения. Например, контроль запасов, или в инспектировании самолетов и автомобилей, которы находятся в пределах заводов и ангаров.

В основном, компания видит потенциал применения данного новшества в сельских местах, так как города очень заселенные и поэтому, места поставок находятся близко друг к другу.

А в сельской местности, все наоборот, поэтому UPS считают, что с помощью подобной автоматизированной доставки, сможет сократить свои издержки.

Фото: ups.com

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также