Употребление кофе увеличивает продолжительность жизни

В ходе исследования было опрошено более 520 000 человек из 10 европейских стран, что сделало его самым масштабным исследованием о кофе на сегодняшний день.  В ходе исследования было обнаружено, что употребление большого количества кофе может значительно снизить риск смерти человека.

Согласно данным прошлых исследований, люди, которые употребляли от двух до четырех чашек в день, имели риск смерти на 18% больше, по сравнению с людьми, которые не пьют кофе.

 

Исследование, проведенное в европейских странах, показало, что те, кто пьет три или более чашек кофе в день, имеют более низкий риск смерти, а так же меньший процент людей, у которых больная печень, рак, проблемы с пищеварением и кровообращением, сердечные заболевания,  инсульт и диабет.

Биологические преимущества

Исследования кофе, которые проводились в специализированных лабораториях, показали, что некоторые соединения обладают нейропротекторными и противовоспалительными свойствами, которые могут помочь снизить риск таких заболеваний, как болезнь Паркинсона. Согласно  европейскому исследованию, в человеческом организме, который употребляет кофе, содержится оптимальный уровень глюкозы.

Однако, ученые пока не могут определить, какие конкретно соединения приносят пользу для здоровья. Исследование было поделено на две группы: курящих людей и некурящих, поскольку известно, что курение сокращает продолжительность жизни и вызывает различные заболевания. Однако было обнаружено, что кофе оказывает обратное воздействие на смертность среди курильщиков. Ученые выяснили, что курение никак не влияет на воздействие от кофе, то есть не имеет значения, курит человек или нет, кофе положительно влияет на него.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также