Удивительные победители BigPicture Natural World 2019

Более 6500 тысяч фотографий было оценено авторитетной группой экспертов в рамках конкурса BigPicture Natural World в Калифонийской академии наук. Фотографы из 67 стран выдвинули свои самые захватывающие снимки дикой природы, но в итоге победителем стал норвежский фотограф Аудун Рикардсен.

Отмеченный наградами фотограф, который так же является профессором морской биологии, выиграл конкурс с потрясающей фотографией тетерева, сидящего высоко над норвежским побережьем. Изображение демонстрирует не только техническое мастерство Рикардсена, но и его упорство, поскольку он в течение длительного промежутка времени выжидал момент, чтобы сделать идеальный снимок птицы на насесте.


«Человеческое прикосновение» Джеймса Гиффорда, победитель в номинации «Человек и природа»

Другие значимые работы включают трогательную фотографию Джеймса Гиффорда, на которой он запечатлел теплые объятия между осиротевшей гориллой и ее смотрителем. Изображение стало победителем в категории “Человек и природа”, так как оно показывает связь , которая может существовать между людьми и животными. Фотография Кьяры Саьвадоры “Облако соли” напротив поражает своей пустотой и тем, насколько потрясающе могут выглядеть места, до которых еще не добралась рука человека.


«Облака соли», Кьяра Сальвадори, победитель в номинации «Искусство природы»

Победители и финалисты представят свои работы на ежегодной выставке фотографий BigPicture, которая откроется 26 июля 2019 года в Калифорнийской академии наук в Сан-Франциско.


«Boneyard Waltz» Даниэля Дитриха
финалист

«Любопытство» Михаила Коростелева
лауреат

«Устойчивость» Джулии Флетчер
финалист

«Прогулка по краю» Бадди Элеазера
финалист

«Двойственность» Арманда Сарланга, победитель в номинации «Пейзажи, водные ландшафты»

«Потеря крыльев» Петр Наскрецкий, победитель в номинации “Крылатая жизнь”
«Морской дракон» Пьера Мане, победитель в номинации “Водная жизнь”
«Богемная юбка» Дзингонг Янг
финалист

Фото: https://mymodernmet.com/big-picture-photo-contest-2019/

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также