Twitter закроет приложение Vine в котором можно было создавать 6-секундные ролики

Общедоступный факт, что сейчас компания Twitter в не очень хорошем финансовом положении.Это можно утверждать, отталкиваясь от недавних событий :

  • сокращение персонала на 9% (В статье нашего журнала есть более подробная информация – статья о сокращении персонала Twitter)
  • поиск компанией нового инвестора
  • руководство приняло решение о продаже фирмы, но все потенциальные покупатели отказались от сделки

Стало известно, что руководство намерено отказаться от известного(открытого в январе 2013 года) сервиса коротких видео-сообщений Vine. В этом сервисе прославились многие популярные видеоблоггеры. Такие как Паша Микус, Маркус Джонс, Джонс Пике и многие другие.

twitter-vine

В течение пары месяцев Vine окончательно прекратит свое существование. Сейчас можно сервис и архив доступны, но новые видео уже нельзя загрузить.

Люди с наибольшим количеством подписчиков пытались спасти платформу, предлагая свои идеи. 20 из 50 известнейших блоггеров приехали в Лос-Анджелес осенью 2015 года, чтобы предложить руководству свой план спасения Vine. Руководство согласилось с предложенными условиями, но позже все сорвалось.

“Я уже в тот момент понял, что Vine мертв.” – сказал один из блоггеров после той встречи. В итоге, большинство из 50 известных блоггеров начали ориентироваться на Youtube, Instagram и остальные платформы, полностью уйдя из Vine.

 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также