Турция пожалуется на Россию в ВТО

Турция готовится подать жалобу в ВТО и другие международные организации против последних экономических санкций со стороны России. Об этом заявил Мустафа Элиташ, министр экономики Турции.

Он заявил, что по всей России, особенно в маленьких городах, на турецкие компании оказывается давление, вынуждая их передавать свою долю российским партнёрам. «Торговля должна основываться на морали. Предприниматели поверили российскому правительству и инвестировали в страну», поэтому турецкая сторона собирается защищать пострадавших бизнесменов даже в международных судах.

Турция разработала запасной план, предусматривающий продажу товаров, предназначавшихся для России, на альтернативных рынках, таких как Кения, Нигерия и другие африканские страны. Удачным был визит турецкого президента в Саудовскую Аравию, которая пообещала развернуть рекламную кампанию «Покупай турецкое».

Министр экономики Турции уверен, что «каждый кризис – это возможности, и пока развитые страны отступают, Турция должна заполнить пробел, особенно в таких секторах как текстильные и кондитерские изделия».
Фото: hurriyetdailynews.com

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также