ЦБ отозвал лицензию сразу у четырёх банков

Крайняя мера воздействия — ЦБ отозвал лицензию у трёх казанских банков — “Татфондбанка”,  “ИнтехБанка” и “Анкор Банка”, а также у «Межрегионального почтового банка”.

“Татфондбанк” занимает 42-е место в банковской системе страны. Оценка ЦБ показала, что организация полностью потеряла свой капитал. Как написано в опубликованном документе, банк наказан за неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность и нормативных актов Банка России. 

С 3 марта отозвана лицензия у “ИнтехБанка” (Казань), занимавшего 132-е место по величине активов. Банк также полностью потерял свой капитал из-за рискованной финансовой политики.

“Анкор Банк” размещал свои средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных резервов, и в итоге не смог исполнить свои обязательства перед кредиторами. “Анкор Банк” занимает 233-е место.

В отличие от казанских банков, “Межрегиональный почтовый банк” сам подал заявление об аннулировании лицензии, хотя регулятор отметил, что деньги для выплат кредиторам у организации есть . “Межрегиональный почтовый банк” располагался на 475-й строчке рейтинга.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также