Трамп – президент. Власть – народу

В пятницу на ступенях Капитолия Дональд Джей Трамп принес присягу и пообещал отобрать власть у Вашингтона и вернуть ее народу Америки.

Один из пасторов на церемонии инаугурации отметил, что в момент когда заговорил Трамп пошел дождь, что в библии означает благословение. Таким образом по мнению топ-менеджера американской церкви бог благословил Дональда Трампа, его семью и Америку.

Кроме того, во время своей инаугурационной речи 45-й президент США дал слово покончить с преступностью, наркоторговлей и в своей работе руководствоваться принципом “Америка – первая. Покупай и нанимай американское”.

Присутствовавшая на церемония бывшая соперница Трампа Хиллари Клинтон держалась уверенно и даже улыбалась. Уходящий президент Барак Обама пожелал Трампу удачи и пожал ему руку.

Стоит отметить, что церемония проходила на фоне беспорядков на улицах американской столицы. Так, в настоящий момент, демонстранты бьют стекла магазинов и громят припаркованные машины, препятствуя продвижению в центр города – к месту инаугурации – сообщает собственный корреспондент White Square Journal в Вашингтоне Тамара Иванова.

 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также