Тренд 2017 года – фиолетовый

Сколько оттенков фиолетового присутствует в вашем гардеробе? Коллекции весна-лето 2017, указывают на то, что фиолетовый или тирренский оттеноки на сегодняшний день считается самыми трендовыми.Именно поэтому фиолетовый оттенок SS17 сейчас считается «ультрамодным». В отличие от розового или аквамаринового, этот цвет считается более женственный и в то же время дерзкий и сложный. Вы не носите фиолетовый, потому что вы почти никогда не задумываетесь о его глубине и богатстве. Именно этом сезоне дизайнеры показывают нам, что этот цвет больше не будет работать “в фоновом режиме». 

В 2014 году ввели моду на яркость в мужской одежде с использованием глубокой цветовой палитрой. Хотя определенные оттенки, такие как изумруд и рубиново-красный вышли из моды.

Мерцающий бордовый оттенок в стиле поп выглядел навязчиво и вульгарно. Из этого возникает новый цвет в его более темных тонах – то есть фиолетовый. Из красноватого оттенка мода переходит в темно-фиолетовый, в результате цвет излучает богатство, по-прежнему имеет смелость. 

Означают ли тенденции SS17 поворотный момент в индустрии моды? Некоторые сезонные коллекции переходят в нейтральную среду оливкового, серого и цвета хаки, другие же, наоборот, демонстрируют мужскую одежду в более смелую и яркую. И как же оттенок “королевский фиолетовый”, вписывается в этот поворот спросите вы? Цвет делят на два типа: один, это более синяя версия, а в другой добавляют красноватую инфузию к темно-синим и джинсовым оттенкам. В итоге, это разные виды синего и вариации на темно-красный.

С избранными оттенками, такие как «Марсала”, их встречают очень редко, потому как ограничивается круг сочетания с другими цветами. Скорее, на основе Versace’s, J.W. Андерсон и Гермес «SS17», «фиолетовые» обычно имеют однотонный цвет и фактуру, что хорошо работает как акцент. Из этого следует, что более темные фиолетовые оттенки хорошо сочетаются с нейтральными – белыми, черными и даже коричневыми.

До недавних пор фиолетовый считался чрезмерно ярким. В 80-х годах этот оттенок, ассоциировался с сутенерами. Но сейчас же, успешное использование фиолетового – это один из способов показать, что у вас есть чувство стиля и изысканный вкус. Таким образом, данный цвет прошел длинный путь, и когда люди сочетают его правильно и со вкусом – это действительно стильно.

Источник: Bloglovin

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также