Транспортная система будущего: успешные испытания Hyperloop завершены

Транспортная система будущего может оказаться намного ближе к реальности, чем предполагалось. В среду завершились тестовые испытания электрического двигателя системы Hyperloop.

Перед началом испытаний Роб Ллойд, генеральный директор стартапа, заявил, что компания Hyperloop Transportation Technologies «переписала правила» транспортной технологии. Он уверен, что мир относится к проекту достаточно скептически, но в то же самое время поддерживает его.

Испытания в Лас-Вегасе стали демонстрацией разработанного компанией промышленного образца электромотора. Скорость управляемой электромагнитами тележки удалось развить до 160 км/ч. В конце года здесь же пройдёт демонстрация полномасштабной модели.

Команда Илона Маска предложила проект три года назад. Менее чем за 6 месяцев уже был построен испытательный полигон в Неваде. Через несколько недель начнётся производство поездов. По словам Ллойда это стальные конструкции диаметром примерно 3,5 метра, которые удерживаются на путях при помощи электромагнитов и способны развить скорость до 1200 км/ч.

Transportnaya-sistema-buduschego-uspeshnie-ispitaniya-Hyperloop-zaversheni

Разработку проекта планируют завершить в 2017 году, строительство поездов и трубопроводов в 2019, а принять первых пассажиров – в 2021.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также