Трансляция нападения в Германии набрала 2,200 просмотров на Twitch

Платформа для прямых трансляций (live-streaming), принадлежащая Amazon, изо всех сил пытается контролировать контент, когда он публикуется. Поскольку большая часть людей смотрит прямые трансляции на Twitch, больше чем на любой другой цифровой платформе, включая YouTube и Facebook.

Twitch – платформа, известная своим контентом для видеоигр, но приобретает все больше другую, более темную репутацию как место, где можно найти кадры массовых расстрелов.

В среду тяжело вооруженный мужчина с установленной на голове камерой в прямом эфире транслировал на Twitch более 35 минут свою стрельбу в Галле, Германия. Два человека были убиты и ещё двое получили ранения в результате нападения, которое произошло возле синагоги и в шашлычной.

Twitch написал в Twitter, что только пять человек смотрели прямую трансляцию стрельбы. Но 2,200 человек просмотрели запись этой атаки, которая оставалась в течение 30 минут на Twitch, прежде чем она была удалена.

Так же, в прошлом году в прямом эфире на Twitch была зафиксирована часть перестрелки с игрового турнира в Джэксонвилле, штат Флорида,  в которой погибли три человека, включая вооруженного.

В среду компания заявила, что она была «шокирована и опечалена» стрельбой в Германии. «Twitch имеет политику абсолютной нетерпимости в отношении ненавистного поведения, и любой акт насилия воспринимается крайне серьезно», – заявила пресс-секретарь Twitch. «Мы работали в срочном порядке над удалением этого контента и навсегда заблокируем все учетные записи, в которых размещено или опубликовано содержимое этого отвратительного действия».

Но кадры этой атаки начали быстро распространяться на других платформах, включая и Twitter. Так, за полчаса различные версии видео получили более 15 000 учетных записей на платформе обмена сообщениями Telegram.

Глобальный интернет-форум по борьбе с терроризмом, некоммерческая организация, созданная в 2017 году Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube, заявила, что она «активно удаляет созданный преступником контент, связанный с атакой», пытаясь «предотвратить его вирусное распространение через наши службы.» Amazon также является членом форума.

Мужчина поехал в синагогу на улице имени Гумбольдта в Галле, где в его машине был обнаружен целый арсенал оружия. Он изо всех сил пытался войти в синагогу. После того, как какая-то женщина заговорила с ним на улице, он выстрелил ей в спину, а затем выстрелил еще несколько раз после того, как она упала.

Не сумев войти в синагогу даже после стрельбы в дверь, он заехал в шашлычную, выстрелил в двух мужчин, прятавшихся за автоматом с напитками, а затем вышел на улицу, где открыл огонь по нескольким пешеходам. Позже он снова вошел в шашлычную и несколько раз выстрелил в тело одного из жертв.

Фото: открытые источники 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также