Трампутин: историческая встреча наконец состоялась

Первая и многообещающая встреча Путина и Трампа наконец состоялась. Мировые лидеры обменялись рукопожатием.

Напомним, что президенты двух крупнейших мировых государств провели переговоры в рамках самммита G20 в Гамбурге. Никакие беспорядки не помешали событию свершиться и даже, как заявил Трамп, для него “великая честь быть с Путиным, а проходящая встреча просто великолепна”.

Ну, что? Какие идеи?

Переговоры продлились более двух часов. Главной их целью было обсудить наиболее важные и острые вопросы двусторонней и международной повестки дня, настрой на поиск взаимовыгодных договоренностей. И да, удалось договориться о нескольких конкретных вещах.

Россия и США создадут рабочую группу, в рамках которой страны будут взаимодействовать по вопросам борьбы с терроризмом, организованной преступностью и киберпреступниками. Также, будет объявлено о прекращении огня на юго-западе Сирии начиная с 9 июля. Оба государства обязуются обеспечивать выполнение режима прекращения огня всеми группировками в этом районе. Стороны договорились создать канал связи и для продвижения урегулирования на Украине на основе минских соглашений.

Затрагивалась и наболевшая для Трампа тема — о якобы вмешательстве России в выборы США. Американский президент принял слова Путина о том, что это неправда.

Обсуждение настолько затянулось, что в комнату даже заглянула первая леди США Мелания Трамп с убеждением заканчивать переговорный процесс, но у нее ничего не получилось.

Был такой уровень вовлеченности и обмена мнениями, что никто из лидеров не хотел останавливаться. И, как оказалось, у США и России действительно есть много общих тем для обсуждения.

Фото: rusk.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также