TikTok остался без головы: Кевин Майер ушел в отставку из-за Трампа

Кевин Майер, глава китайской социальной сети, решил покинуть свой пост. Успев проработать несколько месяцев, он столкнулся негативной реакцией со стороны президента Дональда Трампа.

В своей служебной записке, отправленной в CNN Business, он написал следующее: “В последние недели, когда политическая ситуация резко изменилась, я серьезно задумался над необходимостью в структурных изменениях корпорации“.

В свою очередь, представитель TikTok отметил, что компания полностью уважает решение Майера. Несмотря на конфликт с США, китайская компания заблаговременно пересмотрела свою структуру. В начале июля ByteDance, материнская компания TikTok, рассматривала возможность дистанцирования сервиса от Китая. Например, создание новой штаб-квартиры за пределами страны.

Напоминаем, что действия Дональда Трампа в отношении TikTok и других китайский гигантов: WeChat, Huawei, принадлежащие Tencent, являются частью эскалации технологической войны между США и Китаем. Президент наложил запрет на китайские приложения, чтобы «устранить угрозу национальной безопасности в отношении информационных и коммуникационных технологий».

Фото: открытые источники.

Banner

2 thoughts on “TikTok остался без головы: Кевин Майер ушел в отставку из-за Трампа”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также