«Тики-Бар». Перезагрузка.

В «Тики-Баре» – осеннее обновление.

C наступлением первых холодных дней лучший гавайский бар Москвы по традиции представляет сезонное меню и новую развлекательную программу – проверенные средства от осенней хандры.


Кухня «Тики-Бара» – островная тропическая, а главный раздел барной карты –коктейли «тики», в истинно гавайском стиле. И поэтому не удивительно, что меню заведения на осенне-зимний сезон – настоящая ода вечному лету в стиле «фьюжн».
кокосовый суп
Экзотические сочетания ингредиентов, свежие морепродукты, тропические фрукты и авторское прочтение рецептов тайской, мексиканской и средиземноморской кухни… Эти блюда навевают мечты о путешествиях в жаркие страны и открывают новые горизонты вкуса.
Но в «Тики-Баре» можно не только попробовать что-то новенькое, но окунуться в настоящую летнюю атмосферу круглый год. Среди любителей потанцевать заведение пользуется особой популярностью из-за жарких латино-вечеринок, которые проходят здесь каждый будний день.
1
В понедельник гостей ждут бачата и меренге, по вторникам и четвергам – сальса. А главная новинка этой осени – зажигательные CARIBBEAN SALSATON PARTY по средам. «Тики-Бар» приглашает на латиноамериканские вечеринки в стиле реггетон и сальсатон с мастер-классами по танцам от настоящих профи.

С 19:00 до 21:00 первоклассные преподаватели раскрывают гостям «Тики-Бара» секреты самых последних танцевальных направлений.

Реггетон – взрывной микс рэгги, хип-хопа, техно и традиционной пуэрториканской музыки «бомба» и «полена». Этот танцевальный жанр родом из знойной Панамы и Пуэрто-Рико покорил тысячи танцполов во всем мире и на каком-то этапе «встретился» с сальсой. Так появился сальсатон – яркий гибрид реггетона и сальсы.
На мастер-классе профессиональные танцоры помогут всем желающим освоить реггетон и сальсатон, а с 21:00 знания можно применить на практике на латино-вечеринке до самого утра.
Тики_бар_интерьер

Цитаты из осенне-зимнего меню «Тики-Бара»:
• Салат с куриной печенью и манго (куриная печень, манго, шпинат, красный базилик, тыквенные семечки) – 420 рублей
• Печеный баклажан с сыром фета и яйцом «пашот» (баклажан, сыр фета, вяленые помидоры, кедровый орех, соус «песто», яйцо, базилик) – 460 рублей
• Острый тайский салат с уткой и жареными ананасами (утиная грудка, микс салатов, свежий огурец, ананас, апельсин, лайм, красный лук, мед, кунжут) – 420 рублей
Печеный_баклажан_с_сыром_фета_и_пашот

Тики_Бар

Что такое Тики бар?

Это экзотическое питейное сооружение из тростника и бамбука, украшенное тропическими цветами, попугаями, страшными масками полинезийских идолов и обрывками рыбацких сетей с завернутыми в них стеклянными поплавками. Подают в таком баре различные алкогольные коктейли, в состав которых обязательно входит ром, ликер Curaçao, кокосовое молоко и разные экзотические фрукты. Коктейли обычно украшают цветами и зонтиками. А подавать их должны прекрасные островитянки с цветами в волосах.

В основе идеи тики-баров лежат примитивные тропические культуры, преимущественно Полинезии. История этих необычных заведений, без которых сейчас невозможно представить ни один тропический пляж, началась в Лос-Анджелесе, в 1933 году, когда Эрнест Гант открыл первый тики-бар, называвшийся «Don the Beachcomber». Идея имела грандиозный успех, так что после II мировой войны бамбуково-тростниковые бары, декорированные всевозможными тропическими штуками и освещенные факелами появились практически везде.  – от редакции wsj.

Banner

Смотрите также