TIETO: ГДЕ ХРАНИТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ?

5 февраля 2015 года Tieto совместно с ведущей финской юридической компанией Castren&Snellman провели семинар «Изменения законодательства о персональных данных: как адаптировать корпоративные IT-системы?». С 1 сентября 2015 года вступает в силу Федеральный закон №242-ФЗ. Согласно новому закону, персональные данные российских граждан должны обрабатываться с использованием баз данных, находящихся в России. Это требование может повлечь реорганизацию IT-систем международных и российских компаний, хранящих за границей персональные данные граждан России (например, работников или клиентов).

Основной целью семинара было обсуждение возможного применения требований изменённого законодательства на практике, т к от регулятора до сих пор не было получено должных разъяснений. Также освещались возможные способы подготовки IT ландшафта к будущим требованиям.

DSC_0254

Семинар посетили более 120 участников как в офисе Tieto, так и через вебинар. Основная часть участников – IT-специалисты, специалисты по IT-безопасности и юристы крупнейших международных компаний, ведущих бизнес в России.

Команды Tieto и Castren&Snellman получили очень позитивные отзывы от всех участников за профессиональные и актуальные материалы  и рекомендации, приведённые на семинаре, т к обе компании имеют серьёзный практический опыт работы с персональными данными и обеспечения требований законодательства.

Banner

Смотрите также