Bank of New York Mellon

Топ-5 крупнейших американских банков обновился новым участником

Год за годом и квартал за кварталом после финансового кризиса наблюдалась однообразная картина в рейтинге крупнейших банков Америки. Постоянными лидерами оказались JP Morgan Chase, Bank Of America, Citigroup и Wells Fargo. Они крепко заняли первые четыре позиции, но пятое место нередко поддается различным изменениям.

Bank of New York Mellon (BNY Mellon) является именно тем участником, который внес в конце 2014 года некое разнообразие в скучный список Топ-5 крупнейших банков Америки. Для этого понадобилось обогнать Bancorp USA, опустив соперника на шестое  место в рейтинге.

Bank of New York Mellon

В конце квартала совокупные активы BNY Mellon повысились на 8,8%, что составило $ 400,74 млрд относительно $368.24 на 31 марта 2014. У Bancorp USA ситуация изменилась лишь на 6,9%, что составляет $ 389.07 млрд активов в конце квартала.

Bank of New York Mellon

Рейтинг составляла компания SNL, которая при этом не учитывала промышленные банки, недепозитные тресты, компании, обладающие соотношением депозитов к активам меньше, чем 25%. Также не принимались во внимание организации с отложенными M&A сделками и сделками, закрытыми в конце второго квартала.

Banner

Смотрите также