Теперь официально.Первый канал покажет документальный фильм об обвинении Майкла Джексона в педофилии

15 и 16 марта «Первый канал» покажет фильм HBO о Майкле Джексоне. В документальном фильме «Покидая Неверленд» (Leaving Neverland) двое мужчин Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак утверждают, что Джексон совратил их маленькими детьми и занимался с ними сексом. Обе части выйдут в эфир после полуночи из-за ограничений для зрителей не младше 18 лет.

Этот документальный фильм снят по заказу HBO. Премьера картины состоялась в начале года на кинофестивале «Сандэнс», сам канал показал его в начале марте. «Неверленд» в названии картины – знаменитое ранчо Джексона, где постоянно гостило множество маленьких детей. В фильме Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак детально рассказывают о знакомстве и отношениях с певцом. Робсон и Сейфчак также были участниками судебного процесса над Джексоном в 2005 г. по аналогичным обвинениям в педофилии, сейчас представители семьи Джексона утверждают, что они тогда давали другие показания против певца, пишет NBCNews.

Майкл – один из самых знаменитых певцов XX в. Он получил 15 премий «Грэмми» и 25 раз был внесен в Книгу рекордов Гиннесса, в том числе как автор самого продаваемого альбома Thriller – в начале 2000-х его купили 26 млн раз только в США.

«Покидая Неверленд» вызвал большой скандал в США: множество фанатов певца до сих пор уверены, что все обвинения в растлении малолетних – клевета. С другой стороны, отдельные люди после просмотра картины стали писать в соцсетях, что больше не будут слушать песни Джексона. Несколько канадских радиостанций начали снимать с эфира песни Джексона. Песни из эфира убрали CKOI и Rythm, The Beat и BBC Radio 2, написало издание CBC. Они призывают американские радиостанции поступить так же.

Все это может негативно отразиться на продажи песен Джексона и на состояние его семьи, которая теперь распоряжается правами на его песни. По оценке журнала Forbes, всего песни Джексона уже принесли $4,1 млрд доходов, в том числе до своей смерти в 2009 г. певец заработал $2,1 млрд.

Семья Джексона подала в суд на HBO в Верховный суд округа Лос-Анджелес, штат Калифорния, пишет NBCNews. Они обвинили телеканал в нарушении договора с певцом от 1992 г., в котором было прописано, что канал не будет порочить честь и достоинство исполнителя. В суде семья потребовала от канала выплатить $100 млн компенсации.

Впервые Джексона обвинили в растлении несовершеннолетних в 1993 г. Тогда полиция провела расследование после заявления отца 13-летнего Джордана Чандлера. Дело закончилось мировым соглашением. Уже после смерти певца Чандлер заявил, что оклеветал того ради денег. В 2003 г. певца обвинили в соблазнении 13-летнего Гэвина Арвизо. По этому делу полиция проводила обыски в Неверленде и даже арестовала Джексона, он был выпущен под залог. На суде присяжные решили, что доказательств вины певца недостаточно, и признали его невиновным.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также