Телекомпания NBC покупает долю в Euronews

NBC Comcast, ведет переговоры о покупке 25 процентов акций Euronews.
Медиа конгломерат, принадлежащий Comcast Corp, находится в завершающей стадии переговоров о покупке 25-процентной доли в телекомпании Euronews, сообщил Reuter в среду ,источник, близкий к руководству Euronews.

Инвестиции позволят NBC расширить аудиторию на 277 млн новых домохозяйств на 13 языках по всей Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Если сделка пойдёт успешно, NBC News – часть NBC Universal – будет искать варианты усилить предложения Euronews, в то время как NBC Universal может использовать сделку в качестве первого шага к расширению своих действий на европейском континенте.

Инвестиции могут составить около 30 млн $.

Cделка должна быть одобрена акционерами Euronews к концу этого месяца, завершение ожидается к концу марта или началу апреля.

Euronews был создан после войны в Персидском заливе в 1990 году как аналог американскому CNN и был в собственности консорциума государственных европейских каналов, а затем египетский миллиардер Савирис приобрёл 53-процентную долю в телекомпании.

Первым президентом нового международного подразделения NBC News International станет Дебора Тернесс, которая была президентом NBC с 2013 г.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также