Тайский солдат, устроивший массовую стрельбу, был убит полицией

Тайские полицейские убили солдата Джакрапанту Томма, открывшего огонь по людям. Он был обезврежен в супермаркете в том самом торговом центре, где произошла стрельба.

Томма был нейтрализован около 9 утра в воскресенье по местному времени спустя 18 часов после того, как впервые открыл огонь. По предварительным данным, по меньшей мере 29 человек были убиты и около 60 человек были ранены в ходе атаки. Это произошло в городе Корат на северо-востоке Тайланда.

Премьер-министр страны заявил, что причиной стрельбы стала обида и недопонимание после земельной сделки, из-за которой нападавший посчитал себя обманутым. По официальным данным, стрелок “просто разозлился”.

Стрелявший почувствовал обиду и украл оружие из воинской части, в которой проходил службу, затем убил своего командующего офицера, после чего направился в торговый центр. В результате сотни людей, которые оказались в здании в этот день, были вынуждены спасаться бегством, многие бросали свои вещи и теряли на ходу обувь, многие прятались в кабинках туалета, сообщают очевидцы.

Во время нападения преступник проводил прямую трансляцию в Facebook и рассказывал подписчикам о своих действиях. Позже он загрузил видео, в котором говорил “Я устал, едва могу шевелить пальцами”.

Спустя несколько часов полицейские окружили торговый центр, в это время другие сотрудники правоохранительных органов проводили срочную эвакуацию людей. Весь район в радиусе двух километров вокруг места стрельбы был оцеплен. Власти пригласили мать стрелявшего на место событий, чтобы она уговорила сына сдаться и отпустить заложников.

Однако только на следующее утро представители правоохранительных органов подтвердили, что стрелявший был нейтрализован.

Вечером в воскресенье сотни людей собрались около торгового центра, чтобы почтить память жертв и выразить поддержку всем выжившим.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также