Стремительный рост температуры понижает работоспособность

Высокая температура, вызванная повышением климата, может стоить мировой экономике $2 трлн к 2030 году. Согласно исследованию ООН, рабочее время будет сокращено во многих частях мира.

Так, 23 страны, особенно Азия, Китай, Индонезия и Малайзия будет испытывать спад в экономике из-за теплового напряжения, сообщает директор по вопросам здравоохранения и окружающей среды. В результате, ВВП Китая будет сокращен на 1%, Индонезии на 6% к 2030 году.

Изменение климата оказывает огромное влияние на состояние здоровья человека. С 1980 по 2012 год во всем мире погибло 2,1 млн человек в результате природных катастроф, таких как наводнение, оползни, сильной жары, засухи, ветров и пожаров. Расходы, в ходе данных последствий, превысили $4 трлн, сумма сопоставима с текущим ВВП Германии.

“Из-за влияния теплового напряжения интенсивность работы снижается. Мы также видим снижение оперативности работодателей и увеличение времени на отдых в трудоемких отраслях. Богатые страны вкладывают свои финансовые ресурсы на адаптацию к изменению климата” – заявил директор по вопросам здравоохранения и окружающей среды.

Так, в странах с низким и средним уровнем доходов потери производительности, от стремительного потепления, более вероятны, а вот богатые страны могут избежать данных потерь.

В связи с этим, профессор университета ООН сообщил:

“Нам нужно более тщательно продумывать модели городского развития. Страны с высоким уровнем дохода имеют больше возможностей, чтобы оградить своих людей от воздействия изменения климата. Страны с низким уровнем дохода могут пострадать в наибольшей степени.”

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также