США призвали мир к блокаде КНДР

В Совбезе ООН прошло экстренное заседание в связи с новым ракетным пуском КНДР. Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли призвала все страны мира прервать любые виды связей с Северной Кореей.

Предложение касается торговых отношений (экспорта и импорта), а также высылки рабочей силы. Кроме того, США считают необходимым отнять у КНДР права и привилегии в ООН, включая право голоса.

“Мы никогда не искали войны с Северной Кореей и до сих пор не ищем. Но если война начнется, что может произойти из-за продолжающихся актов агрессии, не сомневайтесь, северокорейский режим будет полностью уничтожен”, — предупредила Хейли.

Россия в ответ на данную ситуацию призвала Штаты, Южную Корею и КНДР не провоцировать друг друга, “а проявлять сдержанность и не допускать каких-либо новых шагов, ведущих к дальнейшей эскалации напряженности”.

Напомним, что в минувшую среду КНДР провела очередной пуск баллистической ракеты. После пуска власти КНДР заявили, что испытанный тип ракеты способен достичь любой точки на территории США.

Фото: 1-basic.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также