США отстает в области военных технологий

Несмотря на все разговоры в Пентагоне о внедрении новых технологий, политика отказа от старого оружия имеет множество препятствий. Например, она часто связана с закрытием заводов и баз, а также с потерей рабочих мест. В результате попытки усовершенствования военной сферы они терпят неудачу.

В отчете смешанной группы экспертов из Конгресса США делается вывод:

Министерство обороны и Конгресс должны «сосредоточиться на требованиях будущего, а не на политической и военно-промышленной преданности прошлому».

По словам Сета Моултона, одного из председателей парламентской группы специалистов. Конкуренция в области высоких военных технологий – это гонка, и США сейчас ее проигрывают, зря теряя время.

В отчете группы предлагается, чтобы США сосредоточились на развитии искусственного интеллекта. Рассмотрев пример «Манхэттенского проекта» во время Второй мировой войны, когда лучшие умы страны в военной промышленности и ядерной физике объединились для создания атомной бомбы.

Парламентская группа предлагает оценить по крайней мере одну альтернативу с использованием искусственного интеллекта перед финансированием каждой крупной программы военных закупок. В отчете также содержится призыв к США возглавить процесс создания и ратификации глобального договора в духе Женевской конвенции. Однако есть сомнения в эффективности такого договора, поскольку кибертехнологии доступны не только государствам.

«Пентагон знает, как иметь дело с крупными программами, такими как истребители или авианосцы, но он менее оснащен для освоения новых технологий, которые потребуются в будущих конфликтах».

Представители Минобороны США заявили, что будут работать над этой проблемой. Однако в отчете также отмечалось, что такие попытки, хотя и имели определенный успех, были слишком незначительными.

Фото: открытые источники.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также