Spotify – теперь все по полочкам

В повседневной жизни мы не можем обойтись без музыки, которая нас расслабляет, мотивирует или заряжает. Все популярные сервисы давно скачены на наши девайсы. Но теперь мы должны разобраться: следует ли переходить на новый запущенный стриминг в России или оставить все как есть. Spotify – что это такое и с чем его едят.

1.Spotify – это стриминговый музыкальный сервис, созданный еще в 2006 году в Швеции. Его можно смело называть рекордсменом по приросту подписчиков по всему миру. К слову, общее число к концу 2019 достигло 250 млн. пользователей. Россия получила к нему доступ лишь в 2020 году; до этого площадкой можно было пользоваться только через приложения VPN.

2.На ваш выбор предлагается 2 опции: бесплатное пользование с рекламным вставками или по премиум подписке без каких-либо ограничений.

3. Скачать приложение на свое устройство или компьютер просто: достаточно открыть App Store или Google Play. Для загрузки подходят абсолютно все девайсы. Кроме того, всегда можно открыть Spotify в своем браузере.

4. Основные преимущества Spotify:

  • Переключение между разными устройствами с вашим аккаунтом без прерывания воспроизведения. Например, вы можете закрыть окно на смартфоне и запустить песню на ПК ровно с того же места, где нажали на паузу.
  • Можно использовать одно устройство для прослушивания музыки, а с помощью второго контролировать воспроизведение треков.
  • Возможность добавлять друзей и видеть, что они слушают (функция включается и отключается в 1 клик).
  • Можно делиться ссылкой на отдельные треки и плейлисты, а также на весь аккаунт, в том числе с пользователями из других стран.
  • Минимум рекламы с ПК, гораздо меньше навязчивого прерывания саундтреков, чем в той же Яндекс Музыке.
  • У Spotify в России есть официальные площадки в Twitter и VK, на которых можно следить за анонсами и обновлениями.

5. Минусами использования Spotify можно назвать следующие: отсутствие текстов песен, а также видео (в некоторых странах тексты уже доступны, так что их могут добавить в будущем); даже вне функции “радио” треки можно слушать только вперемешку (особенно это заметно в приложении, где «не вперемешку» проигрываются только кусочки треков).

6. Как перенести свою музыку в Spotify?

Чтобы перенести музыку из VK, Boom, Яндекс.Музыки, YouTube Music, Apple Music и других музыкальных приложений в Spotify в 2020 году, используйте: экспорт треков из скриншотов, сайт для миграции с Яндекс Музыки, перенос плейлистов и избранных треков онлайн.

Понравится Spotify для ежедневного пользования или нет: решать вам. Однако, это приложение точно сможет стать частью вашей повседневной рутины.

Фото: открытые источники.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также