Сovid-19 задержал выборы в Новой Зеландии

Во вторник случаи заражения Covid-19 были подтверждены в крупнейших городах Новой Зеландии,Окленде,тем самым, побудив правительство прибегнуть к строгим мерам изоляции третьего уровня. Это произошло, примерно, после 100 дней отсутствия вспышки среди населения.

Остальная часть Новой Зеландии была помещена во второй уровень блокировки, обе блокировки были продлены до 26 августа,поскольку были зафиксированы новые случаи Covid-19.

Выборы должны были пройти 19 Сентября, но в понедельник на конференции для СМИ, премьер министр Жасинда Ардерн сказала, что заражения в Окленд могут повредить на проведение выборов.

“В конечном итоге я хочу, чтобы у нас были хорошо организованные выборы, которые дадут всем избирателям наилучшие возможности получить всю информацию о партиях и кандидатах и ​​обеспечат уверенность в будущем», – сказала Ардерн . 

Также по словам премьер министра, Избирательная комиссия Новой Зеландии готовилась к ряду обстоятельств, таких как проведение выборов в условиях изоляции второго или третьего уровня, но дата выборов должна оставаться неизменной.

Новая Зеландия была признана мировым лидером в борьбе с Covid-19. Теперь дело дошло до эпидемиологической вспышки.

 «Covid-19 – это новая норма в мире. Здесь, в Новой Зеландии, мы все работаем изо всех сил так, чтобы наша новая норма как можно меньше разрушала нашу жизнь».

Комиссия заявила, что всегда готовилась к проведению выборов, как если бы они проводились в соответствии с ограничениями уровня предупреждения 2 с запланированными мерами, включая отслеживание контактов, предоставление дезинфицирующего средства для рук и физическое дистанцирование.

Новая Зеландия сообщила в общей сложности о 1.280 уязвимости и 351 вероятных случаях вируса и 22 случаях смерти.

Фото: открытые источники.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также